• 会社概要
  • 採用情報
  • 保証・サポート
  • お問い合わせ
  • サイトマップ
  • ENGLISH
 
ホーム 製品情報 見積要請 ご注文方法 ご購入ルート 検索 Q&A窓口

TopPage > 製品情報 > 光伝送ケーブル > 10Gb光ケーブル


 
 光ケーブル
 
 可搬式光ケーブルドラム
 
 光アクセサリー
 
 その他関連製品

●OM3 10Gb 光ファイバーケーブル●
★★ネットワークシステムの高速ネットワークバックボーンに最適な10Gb対応光ケーブル★★
Note:10Gb光ケーブルは1Gb/2Gb/4Gb/8Gb用としても使用できます。
10Gb MultiMode:⇒ | MM SC-SCタイプ | MM LC-SCタイプ | MM LC-LCタイプ | MM LC-FCタイプ | MM MPO-MPO 12芯タイプ |
| MM MPO-12芯LCファンアウトケーブル | MM MPO-MPO 24芯タイプ | MM MPO-LCカセットモジュール |
10Gb SingleMode:⇒ | SM SC-SCタイプ | SM LC-SCタイプ | SM LC-LCタイプ | SM LC-STタイプ |

10Gb MultiMode 光ケーブル
MM SC-SCタイプ:


コネクタ画像は
一般的な形状を
示しており当社
納入のものとは
異なる場合が
あります。
屋外使用の場合
は一体成形型
コネクタを使用する
場合もあります。
10Gbps, 850nm MultiMode、Duplex SC - Duplex SC、最長伝送距離 300m、
中距離のLANバックボーン(10GBase-SR)及び高速伝送SANに最適な光ケーブルです。RoHS対応。

Note:
ケーブル色について:
MultiModeで、且つ、強化型及び、強化型/ドラム巻きケーブルのケーブル色は若草色となります。
型番 仕様 長さ
1芯 SC-SCコネクタ MultiModeタイプ
10G-SSM/1/ED-200 強化型/ドラム巻き
(ケーブル色)
200m
2芯 SC-SCコネクタ MultiModeタイプ
10G-SSM-1 標準タイプ 1m
10G-SSM-2 標準タイプ 2m
10G-SSM-3 標準タイプ 3m
10G-SSM-5 標準タイプ 5m
10G-SSM-10 標準タイプ 10m
10G-SSM-15 標準タイプ 15m
10G-SSM-20 標準タイプ 20m
10G-SSM-25 標準タイプ 25m
10G-SSM-50 標準タイプ 50m
10G-SSM-100 標準タイプ 100m
10G-SSM/E-30 強化型 (ケーブル色) 30m
10G-SSM/E-50 強化型 (ケーブル色) 50m
10G-SSM/ED-100 強化型/ドラム巻き
(ケーブル色)
100m
10G-SSM/ED-200 強化型/ドラム巻き
(ケーブル色)
200m
10G-SSM/ED-300 強化型/ドラム巻き
(ケーブル色)
300m

製品についてのご質問・ご相談、価格見積もりなど、下記フォームよりお気軽にお問合わせください。

お見積りフォームへ


MM LC-SCタイプ:


コネクタ画像は
一般的な形状を
示しており当社
納入のものとは
異なる場合が
あります。
屋外使用の場合
は一体成形型
コネクタを使用する
場合もあります。
10Gbps, 850nm MultiMode、Duplex LC - Duplex SC、最長伝送距離 300m、中距離のLANバックボーン(10GBase-SR)及び高速伝送SANに最適な光ケーブルです。RoHS対応。

Note:
ケーブル色について:
MultiModeで、且つ、強化型及び、強化型/ドラム巻きケーブルのケーブル色は若草色となります。
型番 仕様 長さ
2芯 LC-SCコネクタ MultiModeタイプ
10G-LSM-1 標準タイプ 1m
10G-LSM-2 標準タイプ 2m
10G-LSM-3 標準タイプ 3m
10G-LSM-5 標準タイプ 5m
10G-LSM-10 標準タイプ 10m
10G-LSM-15 標準タイプ 15m
10G-LSM-20 標準タイプ 20m
10G-LSM-25 標準タイプ 25m
10G-LSM-30 標準タイプ 30m
10G-LSM-50 標準タイプ 50m
10G-LSM-100 標準タイプ 100m
10G-LSM/E-30 強化型 (ケーブル色) 30m
10G-LSM/E-50 強化型 (ケーブル色) 50m
10G-LSM/ED-100 強化型/ドラム巻き
(ケーブル色)
100m
10G-LSM/ED-200 強化型/ドラム巻き
(ケーブル色)
200m
10G-LSM/ED-300 強化型/ドラム巻き
(ケーブル色)
300m

製品についてのご質問・ご相談、価格見積もりなど、下記フォームよりお気軽にお問合わせください。

お見積りフォームへ


MM LC-LCタイプ:


コネクタ画像は
一般的な形状を
示しており当社
納入のものとは
異なる場合が
あります。
屋外使用の場合
は一体成形型
コネクタを使用する
場合もあります。
10Gbps, 850nm MultiMode、50/125μ、Duplex LC - Duplex LC、最長伝送距離 300m、
中距離のLANバックボーン(10GBase-SR)及び高速伝送SANに最適な光ケーブルです。RoHS対応。OM3対応

Note:
ケーブル色について:
MultiModeで、且つ、強化型及び、強化型/ドラム巻きケーブルのケーブル色は若草色となります。
型番 仕様 長さ
2芯 LC-LCコネクタ MultiModeタイプ
10G-LLM-1 標準タイプ 1m
10G-LLM-2 標準タイプ 2m
10G-LLM-3 標準タイプ 3m
10G-LLM-5 標準タイプ 5m
10G-LLM-7 標準タイプ 7m
10G-LLM-10 標準タイプ 10m
10G-LLM-12 標準タイプ 12m
10G-LLM-15 標準タイプ 15m
10G-LLM-20 標準タイプ 20m
10G-LLM-25 標準タイプ 25m
10G-LLM-30 標準タイプ 30m
10G-LLM-40 標準タイプ 40m
10G-LLM-50 標準タイプ 50m
10G-LLM-60 標準タイプ 60m
10G-LLM-70 標準タイプ 70m
10G-LLM-80 標準タイプ 80m
10G-LLM-100 標準タイプ 100m
10G-LLM-150 標準タイプ 150m
10G-LLM-180 標準タイプ 180m
10G-LLM-200 標準タイプ 200m
10G-LLM-250 標準タイプ 250m
10G-LLM-300 標準タイプ 300m
10G-LLM/E-5 強化型 (ケーブル色) 5m
10G-LLM/E-10強化型 (ケーブル色) 10m
10G-LLM/E-20 強化型 (ケーブル色) 20m
10G-LLM/E-30 強化型 (ケーブル色) 30m
10G-LLM/E-40 強化型 (ケーブル色) 40m
10G-LLM/E-50 強化型 (ケーブル色) 50m
10G-LLM/E-70 強化型 (ケーブル色) 70m
10G-LLM/ED-100 強化型/ドラム巻き
(ケーブル色)
100m
10G-LLM/ED-200 強化型/ドラム巻き
(ケーブル色)
200m
10G-LLM/ED-300 強化型/ドラム巻き
(ケーブル色)
300m
10G-LLM/OD-xxx 屋外用/強化型/ドラム巻き
(ケーブル色)
ご相談
4芯 LC-LCコネクタ MultiModeタイプ
(4本のコネクタは分離されています。)
10G-LLM/4/OD-100 屋外用/強化型/ドラム巻き
(ケーブル色)
100m

製品についてのご質問・ご相談、価格見積もりなど、下記フォームよりお気軽にお問合わせください。

お見積りフォームへ


MM MPO-MPO 12芯タイプ:
MPO光多芯コネクタ付、RoHS対応。
OM3準拠の12芯光ファイバーを一括ワンタッチ着脱が可能なパッチケーブル。
接続特性はMT形光コネクタと同等、40GBASE-SR4のコネクタ仕様(MPOコネクタ12芯)に対応し、40GBASE-SR4で100mまで延伸可能。
IEEE802.3baにて送信用に片側4芯、受信用に片側4芯の使用が規定されています。
ファンアウトケーブルで複数ケーブルを集約しフロア内のケーブル配線を簡素化するトランクケーブルとして最適です。

Note:
MPOコネクタはIEC-61754-7で規定された光多芯コネクタの一般名称です。
他方、MTPはUS Conec社のMPOコネクタを使用する光ケーブルの商標です。
Conec社の商標であるMTPという名称も業界では幅広く使用されているため、MPO光ケーブルをMTP光ケーブルと呼ぶ場合も多々ありますが、MPO = MTPで、弊社ではMPOで統一いたします。
型番 仕様 長さ
12芯 OM3対応 MPOコネクタ付光ケーブル MultiModeタイプ
MPOM/12-OM3-1 標準タイプ(ストレート) 1m
MPOM/12-OM3-2 標準タイプ(ストレート) 2m
MPOM/12-OM3-3 標準タイプ(ストレート) 3m
MPOM/12-OM3-5 標準タイプ(ストレート) 5m
MPOM/12-OM3-10 標準タイプ(ストレート) 10m
MPOM/12-OM3-15 標準タイプ(ストレート) 15m
MPOM/12-OM3-20 標準タイプ(ストレート) 20m
MPOM/12-OM3-30 標準タイプ(ストレート) 30m
MPOM/12-OM3-50 標準タイプ(ストレート) 50m
MPOM/12-OM3-100 標準タイプ(ストレート) 100m
12芯 OM4対応 MPOコネクタ付光ケーブル MultiModeタイプ
MPOM/12-OM4-3 標準タイプ(ストレート) 3m
オプション
MPOMPO-CPL MPOメス-MPOメスカプラ -
MPOMPO-CPL-GP MPOメス-MPOメスカプラ
(ガイドピン付き)
-

●MPOコネクタ付き光ケーブルの利用方法:
ケーブル内部にMultiMode 10Gb光ファイバーが12芯入っていますのでDuplex型光ケーブル6本分に相当します。MPOコネクタケーブルでトランク部分は1本に集約できます。この場合は両端にファンアウトケーブルを使用します。




●標準配線とクロス配線:


●ケーブル仕様:
コア径 50μ、伝送損失 3.0dB/km @850nm 1.0dB/km @1310nm
●コネクタ仕様:
研磨方法 フラットPC研磨、ガイドピン 無し(ガイドピンご希望の場合は別途お見積もり致します)、標準色 アクアカラー
●MPOとMTP:
MPOコネクタはIEC-61754-7で規定された光多芯コネクタの一般名称です。他方、MTPはUS Conec社のMPOコネクタを使用する光ケーブルの商標です。Conec社の商標であるMTPという名称も業界では幅広く使用されているため、MPO光ケーブルをMTP光ケーブルと呼ぶ場合も多々ありますが、MPO = MTPです。弊社ではMPOで統一いたします。分かり易くするためにMTPも括弧付けで併記しています。もし括弧付けがなされてなく冒頭からMTP光ケーブルと表記されている場合は、US Conec社ブランドのMPO光ケーブル商品とご理解ください。

製品についてのご質問・ご相談、価格見積もりなど、下記フォームよりお気軽にお問合わせください。

お見積りフォームへ


MM MPO-12芯ファンアウトケーブル:
片側12芯 OM3 MPO、もう片方12芯 MM 10Gb ファンアウトケーブル
・ケーブル図面(pdf):⇒
型番 仕様 長さ
12芯 OM3対応 MPO SCファンアウトケーブル MultiModeタイプ
MPO12SM-OM3-1 標準タイプ(ストレート) 1m
MPO12SM-OM3-3 標準タイプ(ストレート) 3m
MPO12SM-OM3-5 標準タイプ(ストレート) 5m
MPO12SM-OM3-10 標準タイプ(ストレート) 10m
12芯 OM3対応 MPO LCファンアウトケーブル MultiModeタイプ
MPO12LM-OM3-1 標準タイプ(ストレート) 1m
MPO12LM-OM3-3 標準タイプ(ストレート) 3m
MPO12LM-OM3-5 標準タイプ(ストレート) 5m
MPO12LM-OM3-10 標準タイプ(ストレート) 10m

製品についてのご質問・ご相談、価格見積もりなど、下記フォームよりお気軽にお問合わせください。

お見積りフォームへ


MM MPO-8芯ファンアウトケーブル:
片側8芯 OM3 MPO、もう片方8芯 MM 10Gb ファンアウトケーブル
型番 仕様 長さ
8芯 OM3対応 MPO SCファンアウトケーブル MultiModeタイプ
MPO8SM-OM3-1 標準タイプ(ストレート) 1m
MPO8SM-OM3-3 標準タイプ(ストレート) 3m
MPO8SM-OM3-5 標準タイプ(ストレート) 5m
8芯 OM3対応 MPO LCファンアウトケーブル MultiModeタイプ
MPO8LM-OM3-1 標準タイプ(ストレート) 1m
MPO8LM-OM3-3 標準タイプ(ストレート) 3m
MPO8LM-OM3-5 標準タイプ(ストレート) 5m

製品についてのご質問・ご相談、価格見積もりなど、下記フォームよりお気軽にお問合わせください。

お見積りフォームへ


MM MPO-MPO 24芯タイプ:
MPO光多芯コネクタ付き、RoHS対応。
型番 仕様 長さ
24芯 OM3対応 MPOコネクタ付光ケーブル MultiModeタイプ
MPOM/24-OM3-1 標準タイプ(ストレート) 1m
MPOM/24-OM3-2 標準タイプ(ストレート) 2m
MPOM/24-OM3-3 標準タイプ(ストレート) 3m
MPOM/24-OM3-5 標準タイプ(ストレート) 5m
MPOM/24-OM3-10 標準タイプ(ストレート) 10m
MPOM/24-OM3-20 標準タイプ(ストレート) 20m
MPOM/24-OM3-40 標準タイプ(ストレート) 40m
MPOM/24-OM3-50 標準タイプ(ストレート) 50m

●MPOコネクタ付き光ケーブルの利用方法:
ケーブル内部にMultiMode 光ファイバーが24芯入っていますのでDuplex型光ケーブル12本分に相当します。MPOコネクタケーブルでトランク部分は1本に集約できます。この場合は両端にファンアウトケーブルを使用します。

製品についてのご質問・ご相談、価格見積もりなど、下記フォームよりお気軽にお問合わせください。

お見積りフォームへ


MM MPO-24芯ファンアウトケーブル:
片側24芯 OM3 MPO、もう片方24芯 MM 10Gb ファンアウトケーブル
型番 仕様 長さ
24芯 OM3対応 MPO SCファンアウトケーブル MultiModeタイプ
MPO24SM-OM3-1 標準タイプ(ストレート) 1m
MPO24SM-OM3-2 標準タイプ(ストレート) 2m
MPO24SM-OM3-3 標準タイプ(ストレート) 3m
MPO24SM-OM3-5 標準タイプ(ストレート) 5m
24芯 OM3対応 MPO LCファンアウトケーブル MultiModeタイプ
MPO24LM-OM3-1 標準タイプ(ストレート) 1m
MPO24LM-OM3-2 標準タイプ(ストレート) 2m
MPO24LM-OM3-3 標準タイプ(ストレート) 3m
MPO24LM-OM3-4 標準タイプ(ストレート) 4m
MPO24LM-OM3-5 標準タイプ(ストレート) 5m

右図面はMultiModeタイプ 24芯 OM3対応 MPO SCファンアウトケーブルの図面でず。LCコネクタの場合は24芯のファンアウトケーブルがLCコネクタに変わるだけです。

製品についてのご質問・ご相談、価格見積もりなど、下記フォームよりお気軽にお問合わせください。

お見積りフォームへ


MM MPO-LCカセットモジュール
(MTP-LCカセットモジュール):
MTP(US Conec社)ブランドMPOカセットモジュールはMPOベースのバックボーンをLCパッチケーブルとのインターコネクション用に使用されます。1つのMPOコネクタに対しDuplex MM LC 光ケーブル12本(24芯)が対応するモジュール構造になっているため非常に高密度のデータセンターインフラ構造の中で迅速に設置あるいは交換作業が行えます。MPOカセットモジュールは弊社が提供する1Uあるいは3Uの19インチマルチスロット筐体に格納できます。

特徴:
コネクタはMTP(US Conec社)ブランドMPO標準に準拠した多芯コネクタ
LCあるいはSCパッチケーブルとのインターコネクション
OM3, OM4対応光ファイバー
RoHS対応
型番
MM MPO-LCカセットモジュール
12X-MPOLC-CASMDL
1Uラック搭載型パッチパネル筐体
1U-3PORTMDL-PANEL
3Uラック搭載型パッチパネル筐体
3U-9PORTMDL-PANEL
1Uパッチパネル筐体:
MPOカセットモジュールを横方向に最大3個格納可能な1U 19インチラック搭載型筐体。これにより最大24芯 x 3 = 72芯のLCコネクタを用意できます。
3Uパッチパネル筐体:
MPOカセットモジュールを筐体に対して縦方向に最大14個格納出来ますす。これにより最大24芯 x 14 = 336芯のLCコネクタを用意できます。


製品についてのご質問・ご相談、価格見積もりなど、下記フォームよりお気軽にお問合わせください。

お見積りフォームへ


10Gb SingleMode 光ケーブル

SM SC-SCタイプ:


コネクタ画像は
一般的な形状を
示しており当社
納入のものとは
異なる場合が
あります。
屋外使用の場合
は一体成形型
コネクタを使用する
場合もあります。
10Gbps, 1310nm SingleMode、Duplex SC - Duplex SC、最長伝送距離 10Km、RoHS対応。
型番 仕様 長さ
2芯 SC-SCコネクタ SingleModeタイプ
10G-SSS-1 標準タイプ 1m
10G-SSS-2 標準タイプ 2m
10G-SSS-3 標準タイプ 3m
10G-SSS-5 標準タイプ 5m
10G-SSS-10 標準タイプ 10m
10G-SSS-15 標準タイプ 15m
10G-SSS-20 標準タイプ 20m
10G-SSS-25 標準タイプ 25m
10G-SSS-50 標準タイプ 50m
10G-SSS-100 標準タイプ 100m

製品についてのご質問・ご相談、価格見積もりなど、下記フォームよりお気軽にお問合わせください。

お見積りフォームへ


SM LC-SCタイプ:


コネクタ画像は
一般的な形状を
示しており当社
納入のものとは
異なる場合が
あります。
屋外使用の場合
は一体成形型
コネクタを使用する
場合もあります。
10Gbps, 1310nm SingleMode、Duplex LC - Duplex SC、最長伝送距離 10Km、
長距離の高速伝送路に最適な光ケーブルです。
RoHS対応。
型番 仕様 長さ
2芯 LC-SCコネクタ SingleModeタイプ
10G-LSS-1 標準タイプ 1m
10G-LSS-2 標準タイプ 2m
10G-LSS-3 標準タイプ 3m
10G-LSS-5 標準タイプ 5m
10G-LSS-7 標準タイプ 7m
10G-LSS-10 標準タイプ 10m
10G-LSS-15 標準タイプ 15m
10G-LSS-20 標準タイプ 20m
10G-LSS-25 標準タイプ 25m
10G-LSS-30 標準タイプ 30m
10G-LSS-50 標準タイプ 50m
10G-LSS-100 標準タイプ 100m

製品についてのご質問・ご相談、価格見積もりなど、下記フォームよりお気軽にお問合わせください。

お見積りフォームへ


SM LC-LCタイプ:


コネクタ画像は
一般的な形状を
示しており当社
納入のものとは
異なる場合が
あります。
屋外使用の場合
は一体成形型
コネクタを使用する
場合もあります。
10Gbps, 1310nm SingleMode、Duplex LC - Duplex LC、最長伝送距離 10Km、
長距離の高速伝送路に最適な光ケーブルです。
RoHS対応。
型番 仕様 長さ
1芯 LC-LCコネクタ SingleModeタイプ
10G-LLS/1-3 標準タイプ 3m
2芯 LC-LCコネクタ SingleModeタイプ
10G-LLS-1 標準タイプ 1m
10G-LLS-2 標準タイプ 2m
10G-LLS-3 標準タイプ 3m
10G-LLS-5 標準タイプ 5m
10G-LLS-7 標準タイプ 7m
10G-LLS-10 標準タイプ 10m
10G-LLS-15 標準タイプ 15m
10G-LLS-20 標準タイプ 20m
10G-LLS-25 標準タイプ 25m
10G-LLS-30 標準タイプ 30m
10G-LLS-50 標準タイプ 50m
10G-LLS-100 標準タイプ 100m

製品についてのご質問・ご相談、価格見積もりなど、下記フォームよりお気軽にお問合わせください。

お見積りフォームへ


SM LC-STタイプ:
10Gbps, 1310nm SingleMode、Duplex LC - Duplex ST、最長伝送距離 10Km、RoHS対応。
型番 仕様 長さ
2芯 LC-STコネクタ SingleModeタイプ
10G-LSTS-2 標準タイプ 2m
10G-LSTS-5 標準タイプ 5m

製品についてのご質問・ご相談、価格見積もりなど、下記フォームよりお気軽にお問合わせください。

お見積りフォームへ


[当社販売の光ケーブルのタイプの定義]:
Note「強化型」というのは、光ケーブルの長さがある一定の長さを超える場合(当社では便宜上30m)ケーブル強度が求められます。
30mを超える場合、テンションメンバが無い標準光ケーブルでは引張強度が弱く断線の恐れもある為、ケーブル長が30m以上の場合は出来る限り「強化型」を使用するようお願いいたします。
側圧強度については以下の通りです。
 試験方法:JIS C 6851:2006の7項 圧壊
 圧壊力980N/100mmを1分間印加し損失変動0.1dB以下
強度を増す為にケーブル中心部にテンションメンバを入れています。
強化型ケーブルの断面図の概念は右図の通りです:⇒
Note「強化型/ドラム巻き」というのは、強化型ケーブルを右図のような木製ドラム(右イメージ図)あるいは樹脂製ドラム(写真無し)あるいは紙製ドラム(写真無し)に巻きつけたものです。ケーブルの展開・巻き戻しを何度も行うようにはなっていませんので御注意下さい。なお、実際のドラムの外観図は右図と異なる場合がありますので御注意下さい。
Note「屋外用/強化型」というのは、耐湿度、耐温度特性等の耐久性に優れた強化型のコード集合型光ケーブルで、内部の単芯コードが外被で覆われ、更に2芯(あるいは4芯)コードがアルミラミネートテープ及び外被で覆われています。
屋外環境条件で、車、人間、動物による破損行為が無く、また完全水没しなければ、耐用年数は10年以上になります。
口出し長について弊社標準は600mmとなりますがそれ以下の長さでも対応可能です。
お引き合い時にご指示下さい。
過酷な条件を想定する場合、コルゲート管付光ケーブルの選択肢もあります。地面に直埋可能な仕様ですが、納期はかなり長くなり価格も高くなります。
屋外用2芯ケーブルの断面イメージ図(実際の商品は右図と異なる場合があります):⇒ | | SMファイバーの場合のスペック |
Note「屋外用/強化型/ドラム巻き」というのは、耐湿度、耐温度特性等の耐久性に優れた強化型のコード集合型光ケーブルで、内部の単芯コードが外被で覆われ、更に2芯(あるいは4芯)コードがアルミラミネートテープ、及び外被で覆われています。
そのケーブルを右図のような木製ドラムに巻いたものです。ケーブルの展開・巻き戻しを何度も行うようにはなっていませんので御注意下さい。
屋外環境条件で、車、人間、動物による破損行為が無く、また完全水没しなければ、耐用年数は10年以上になります。
口出し長について弊社標準は600mmとなりますがそれ以下の長さでも対応可能です。お引き合い時にご指示下さい。
屋外用2芯ケーブルの断面イメージ図(実際の商品は右図と異なる場合があります):⇒
ドラム巻き(木製、樹脂製、あるいは紙製)のイメージ写真(実際のドラムの外観図はケーブルの長さ、型番により右図と異なる場合がありますので御注意下さい。):⇒
NoteRoHS対応について:弊社取扱いの光ケーブルはドラム巻きタイプを除いてすべてRoHS対応しています。
Note:「光ケーブルの難燃性」
難燃度 適応 NEC規格/難燃グレード
高難燃性 エアーダクト内、
天井裏など
プレナム/(UL910 プレナム燃焼試験)
やや高難燃性 複数フロア間の垂直敷設 ライザー/(UL1666 ライザー燃焼試験)
やや低難燃性 一般配線 汎用/(UL1581 垂直トレイ燃焼試験:国内最高難燃グレード JIS C 3521に相当)
低難燃性 3.05mを超えない
一般配線
住宅用/(UL1581 VM-1 垂直トレイ燃焼試験)
光ケーブルの難燃性を表す規格には、海外では米国のNational Electrical Code (NEC)があり国内では一般的なグレードのJIS C 3005(60°傾斜試験)や高難燃グレードのJIS C 3521(垂直トレイ試験)があります。
米国のNational Electrical Codeで規定されたプレナム(CMP)及びライザー(CMR)はJIS C 3521よりも更に高度の難燃度を要求しています。
Note2芯SCコネクタ、LCコネクタのコネクタ分離の方法について:コネクタ分離の方法について説明画像をご参照ください:⇒ | SCコネクタ分離方法 | LCコネクタ分離方法 |
[光ケーブルのコネクタの種類(弊社取扱品のみ)]




Copyright (C) Cybernetech Co., Ltd. All Rights Reserved.