• 会社概要
  • 採用情報
  • 保証・サポート
  • お問い合わせ
  • サイトマップ
  • ENGLISH
 
ホーム 製品情報 見積要請 ご注文方法 ご購入ルート 検索 Q&A窓口

TopPage > 製品情報 > ネットワーク製品 > 40Gb/10Gb/Gigabit/100Mb ネットワークカード(NIC)製品

40Gb/10Gb/Gigabit/100Mb ネットワークカード(NIC)製品

 ネットワークカード(NIC)製品 NIC
 100Gb NIC
    100Gb NIC:Mellanox
    100Gb NIC:Qlogic
    100Gb NIC:SCシリーズ
 25/40/50/56Gb NIC
    25/40Gb NIC:Qlogic
    40Gb NIC:Solarflare
    40Gb NIC:Chelsio
    40Gb NIC:SCシリーズ
    25/40/50/56Gb NIC:Mellanox
 10Gb NIC
    10Gb NIC:SCシリーズ
    10Gb NIC:SmallTree
    10Gb NIC:Mellanox
    10Gb NIC:Solarflare
    10Gb NIC:Chelsio
    10Gb NIC:Myricom
    10Gb NIC:Qlogic
    10Gb NIC:Brocade
 Gigabit NIC
    Gigabit NIC:GE3100シリーズ
    Gigabit NIC:SCシリーズ
    Gigabit NIC:SmallTreeシリーズ
     Gigabit NIC:Chelsioシリーズ
 バイパス NIC
    Gigabit Bypass Ethernet Adapter
    10Gb バイパス イーサネット・アダプタ

 10/100Mb NIC
    光NIC EN301/EN400シリーズ

 外置型TAP装置
    100Gb/10Gb/1Gb/Gigabit TAP
 関連製品 QSFP+/SFP+/SFP トランシーバーモジュール
 QSFP+/SFP+/SFP トランシーバ
    40Gb QSFP+ トランシーバーモジュール
    10Gb SFP+ トランシーバーモジュール
    Gigabit SFP トランシーバーモジュール
40Gb/10Gb ケーブル:

 40GbE QSFP ケーブル
    40Gb QSFPネットワークケーブル
 10GbE SFP+ ケーブル
    10Gb SFP+ ネットワークケーブル
 10GbE CX4 ケーブル
    10Gb CX4 銅線/光ファイバーケーブル
 10GbE Twinax ケーブル
    10Gb Chelsio Twinax SFP+ ケーブル
 10Gb 光ケーブル
    10Gb 光ファイバーケーブル

使用アプリケーションと最長伝送距離の関係:
10GBase-SR:データ伝送10Gbps、伝送距離 max.300m(MultiMode 50/125)、max.33m(MultiMode 62.5/125)
10GBase-LR:データ伝送10Gbps、伝送距離 max.10Km(SingleMode 9/125)


Copyright (C) Cybernetech Co., Ltd. All Rights Reserved.